Gemeinderatsliste

Unsere Kandidierenden für den Gemeinderat

 

Platz 1

Platz 2

Platz 3

Dr. Martin Sökler, 54
Internist, Oberarzt
Südstadt
eMail: m.soekler@spd-tuebingen-2019.de

 

Dr. Dorothea Kliche-Behnke, 37
Leitung Interne Rev. Paul Lang & Co
Lustnau
eMail: d.kliche-behnke@spd-tuebingen-2019.de

 

Werner Walser, 67
Professor für Informatik
Weststadt
eMail: w.walser@spd-tuebingen-2019.de

 

Platz 4

Platz 5

Platz 6

Ingeborg Höhne-Mack, 68
Studiendirektorin i.R.
Nordstadt
eMail: i.hoehne-mack@spd-tuebingen-2019.de

 

Fabian Köppen, 23
Student, Mitarbeiter eine MDB
Südstadt
eMail: f.koeppen@spd-tuebingen-2019.de

 

Ute Leube-Dürr, 71
Oberstudiendirektorin i.R.
Nordstadt
eMail: u.leube-duerr@spd-tuebingen-2019.de

 

Platz 7

Platz 8

Platz 9

Gerhard Neth, 61
Förster (Dipl. Forstingenieur-FH)
Bühl
eMail:g.nethk@spd-tuebingen-2019.de

 

Julia Silec, 21
Studentin
Weststadt
eMail: j.silec@spd-tuebingen-2019.de

 

Maximilian Eberhard, 20
Praktikant
Lustnau
eMail: m.eberhard@spd-tuebingen-2019.de

 

Platz 10

Platz 11

Platz 12

Andrea Le Lan, 60
Lehrerin an einer berufl. Schule
Lustnau
eMail:a.lelan@spd-tuebingen-2019.de

 

Gerd Müller, 65
Selbstständiger
Weststadt
eMail: g.mueller@spd-tuebingen-2019.de

 

Dr. Gundula Schäfer-Vogel
Richterin
Derendingen
eMail: g.schaefer-vogel@spd-tuebingen-2019.de

 

Platz 13

Platz 14

Platz 15

Nils Marchthaler, 43
Rechtsanwalt, Fachanw. f. Arbeitsrecht
Weststadt
eMail: n.marchtaler@spd-tuebingen-2019.de

 

Nathalie Denoix, 29
Lehramtsreferndarin
Stadtmitte
eMail: n.deniox@spd-tuebingen-2019.de

 

Heinz Haußmann, 67
Informatiker i.R.
Lustnau
eMail: h.haussmann@spd-tuebingen-2019.de

 

Platz 16

Platz 17

Platz 18

Dr. Ute Graepler-Mainka, 57
Kinderärztin
Unterjesingen
eMail: u.graepler-mainka@spd-tuebingen-2019.de

 

Florian Zarnette, 20
Student
Südstadt
eMail: f.zarnetta@spd-tuebingen-2019.de

 

Monika Caliebe, 68
Studiendirektorin i.R.
Weststadt
eMail: m.caliebe@spd-tuebingen-2019.de

 

Platz 19

Platz 20

Platz 21

Jörg Krauss, 59
Eisenbahner
Derendingen
eMail: j.krauss@spd-tuebingen-2019.de

 

Lara Wolfers, 29
Wissenschftl. Mitarbeiterin
Lustnau
eMail: i.wolfers@spd-tuebingen-2019.de

 

Christoph Pfleiderer, 56
Gymnasiallehrer.
Kilchberg
eMail: c.pfleiderer@spd-tuebingen-2019.de

 

Platz 22

Platz 23

Platz 24

Birgit Hohlweck, 56
Krankenschwester
Südstadt
eMail: b.hohlweck@spd-tuebingen-2019.de

 

Bastian Meyer, 23
Student
Nordstadt
eMail: b.meyer@spd-tuebingen-2019.de

 

Giulianna Mändle, 23
Studentin
Lustnau
eMail: g.maendle@spd-tuebingen-2019.de

 

Platz 25

Platz 26

Platz 27

Florian Seiberlich, 53
Textiling. Vertriebsleiter
Weststadt
eMail: f.seiberlich@spd-tuebingen-2019.de

 

Julia Kurz, 26
Studentin
Stadtmitte
eMail: j.kurz@spd-tuebingen-2019.de

 

Uli Weimer, 33
Berufseuerwehrmann, Zimmermann
Lustnau
eMail: u.weimer@spd-tuebingen-2019.de

 

Platz 28

Platz 29

Platz 30

Katharina Moser, 26
Studentin
Stadtmitte
eMail: k.moser@spd-tuebingen-2019.de

 

Marvin Amrehn, 23
Student
Lustnau
eMail: m.amrehn@spd-tuebingen-2019.de

 

Juliane Simon, 24
Studentin
Südstadt
eMail: j.simon@spd-tuebingen-2019.de

 

Platz 31

Platz 32

Platz 33

Michael Fromm, 50
Berufsfeuerwehrmann
Lustnau
eMail: m.fromm@spd-tuebingen-2019.de

 

Gertrud Miller-Poth, 66
Rentnerin
Weststadt
eMail: g.miller-poth@spd-tuebingen-2019.de

 

Bernd Kellmeyer, 55
Techniker
Nordstadt
eMail: b.kellmeyer@spd-tuebingen-2019.de

 

Platz 34

Platz 35

Platz 36

Maike Paduch, 45
Studienrätin
Nordstadt
eMail: m.paduch@spd-tuebingen-2019.de

 

Simon Landwehr, 27
Student
Stadtmitte
eMail: s.landwehr@spd-tuebingen-2019.de

 

Maren Rohleder, 27
Doktorantin
eMail: m.rohleder@spd-tuebingen-2019.de

 

Platz 37

Platz 38

Platz 39

Wolfgang Schneck, 65
Sportlehrer in Teilzeit
Lustnau
eMail: w.schneck@spd-tuebingen-2019.de

 

Dorothee Mandler, 29
Wissenschaftl. Mitarbeiterin
Derendingen
eMail: d.mandler@spd-tuebingen-2019.de

 

Dr. Dirk Eisenreich, 51
Dipl. Geograf, Referent i. Statistisches Landesamt
Derendingen
eMail: d.eisenreich@spd-tuebingen-2019.de

 

Platz 40

   

Katrin Gisela Grabe, 27
Informatikerin
Derendingen
eMail: k.grabe@spd-tuebingen-2019.de

 

Aktuelle Termine

Alle Termine öffnen.

• OV Vorstandsitzung
  04.09.2019, 20:00 Uhr
  Geschäftsstelle, Karlstraße 3

• AG60+ Vorstandsitzung
  12.09.2019, 17:00 Uhr
  Geschäftsstelle Karlstraße 3

• Regionalkonferenz
  14.09.2019, 16:00 Uhr
  Die SPD wählt eine neue Spitze. In den kommenden Wochen sind die Teams und Kandidat*innen im … Filharmonie, Filderstadt

• Regionalkonferenz
  23.09.2019, 19:00 Uhr
  Die SPD wählt eine neue Spitze. In den kommenden Wochen sind die Teams und Kandidat*innen im … Schlossgartenhalle, Ettlingen

Mandatsträger

Online Mitglied werden

Willst du bei der SPD Mitglied
 werden, dann einfach hier auf das
 rote Parteibuch klicken

Mitgliederenticklung

Baustelle

Online Spenden

Counter

Besucher:1674380
Heute:7
Online:1