Kreistagsliste

Platz 1

Platz 2

Platz 3

Dr. Daniela Harsch, 36
Bürgermeisterin, Volkswirtin
eMail: d.harsch@spd-tuebingen-2019.de

Dr. Andreas Weber, 46
Verwaltungsfachwirt
eMail: a.weber@spd-tuebingen-2019.de

Uta Schwarz-Österreicher, 66
Diplompädagogin
eMail: u.schwarz-oesterreicher@spd-tuebingen-2019.de

Platz 4

Platz 5

Platz 6

Florian Burkhardt, 26
Student
eMail: f.burkhardt@spd-tuebingen-2019.de

Maren Rohleder, 27
Doktorantin
eMail: m.rohleder@spd-tuebingen-2019.de

Michael Lucke, 63
Erster Bürgermeister a.D.
eMail: m.lucke@spd-tuebingen-2019.de

Platz 7

Platz 8

Platz 9

Dr. Gundula Schäfer-Vogel, 48
Richterin
eMail: g.schaefer-vogel@spd-tuebingen-2019.de

Dr. med. dipl. Physiker
Manfred Eissler, 67

Allgemeinarzt
eMail: m.eissler@spd-tuebingen-2019.de

Gabriele Class-Götz, 68
Krankenschwester
eMail: g.class-goetz@spd-tuebingen-2019.de

Platz 10

Platz 11

Platz 12

Maximilian Eberhard, 20
Praktikant
eMail: m.eberhard@spd-tuebingen-2019.de

Giulianna Mändle
Studentin
eMail: g.maendle@spd-tuebingen-2019.de

Nils Marchthaler, 43
Rechtsanwalt
eMail: n.marchthaler@spd-tuebingen-2019.de

Platz 13

Platz 14

Platz 15

Birgit Hohlweck, 56
Krankenschwester
eMail: b.hohlweck@spd-tuebingen-2019.de

Alexander Messmer, 28
Sprachwissenschaftler M.A.
eMail: a.messmer@spd-tuebingen-2019.de

Katrin Gisela Grabe
Informatikerin
eMail: k.grabe@spd-tuebingen-2019.de

Platz 16

Platz 17

Platz 18

Jörg Krauß, 59
Eisenbahner
eMail: j.krauss@spd-tuebingen-2019.de

Katharina Moser, 26
Studentin
eMail: k.moser@spd-tuebingen-2019.de

Bernd Kellmeyer
Techniker
eMail: b.kellmeyer@spd-tuebingen-2019.de

Platz 19

Platz 20

Platz 21

Lara Wolfers, 29
Wissenschaftl. Mitarbeiterin
eMail: l.wolfers@spd-tuebingen-2019.de

Felix Kliche, 41
Angestellter öffentl. Dienst
eMail: f.kliche@spd-tuebingen-2019.de

Clara Sökler-Sanchez, 18
Schülerin
eMail: c.soekler-sanchez@spd-tuebingen-2019.de

Platz 22

Platz 23

Platz 24

Dr. Holger Simon-Denoix, 35
Literaturwissenschaftler
eMail: h.simon-denoix@spd-tuebingen-2019.de

Sylvia Bärbel Takacs, 57
Sozialarbeiterin
eMail: sb.takacs@spd-tuebingen-2019.de

Florian Zarnetta, 20
Student
eMail: f.zarnetta@spd-tuebingen-2019.de

Platz 25

Platz 26

Platz 27

Magdalena Ruoffner, 32
Studienrätin
eMail: m.rouffner@spd-tuebingen-2019.de

Stephan Klingebiel, 31
Kulturmanager
eMail: s.klingebiel@spd-tuebingen-2019.de

Julia Kurz, 26
Studentin
eMail: j.kurz@spd-tuebingen-2019.de

Platz 28

Platz 29

Platz 30

Tobias Scheu, 30
Wissenschaftl. Mitarbeiter
eMail: t.scheu@spd-tuebingen-2019.de

Monika Caliebe, 68
Studiendirektorin i. R.
eMail: m.caliebe@spd-tuebingen-2019.de

Fabian Köppen, 23
Student, Mitarbeiter eines MdB
eMail: f.koeppen@spd-tuebingen-2019.de

Platz 31

Platz 32

Platz 33

Julia Silec, 21
Studentin
eMail: j.silec@spd-tuebingen-2019.de

Lars Wacker
Lehrer
eMail: l.wacker@spd-tuebingen-2019.de

Ute Leube-Dürr. 71
Oberstudiendirektorin i. R.
eMail: u.leube-duerr@spd-tuebingen-2019.de

 

 

 

Aktuelle Termine

Alle Termine öffnen.

  18.10.2019, 00:00 Uhr
• OV Tübingen Rundgang barrierefreie Altstadt (öffentlich)
 Holzmarkt, Tübingen
  Treffpunkt um 15.00 Uhr auf dem Holzmarkt (Georgsbrunnen)

  19.10.2019, 00:00 Uhr
• Hefezopf und Politik (öffentlich)
 SPD-Büro Tübingen, Karlstr. 3
  Hefezopf und Politik - Was tun gegen den Rechtsextremismus?  

  23.10.2019, 20:00 Uhr
• OV Vorstandsitzung (parteiöffentlich)
 Geschäftsstelle, Karlstraße 3
 

  30.10.2019, 20:00 Uhr
• OV Vorstandsitzung (parteiöffentlich)
 Geschäftsstelle, Karlstraße 3
 

  07.11.2019, 17:00 Uhr
• AG60+ Vorstandsitzung (parteiöffentlich)
 SPD Geschäftsstelle Karlstraße 3
 

  20.11.2019, 20:00 Uhr
• OV Vorstandsitzung (parteiöffentlich)
 Geschäftsstelle, Karlstraße 3
 

  11.12.2019, 20:00 Uhr
• OV Vorstandsitzung (parteiöffentlich)
 Geschäftsstelle, Karlstraße 3
 

  12.12.2019, 17:00 Uhr
• AG60+ Vorstandsitzung (parteiöffentlich)
 SPD Geschäftsstelle Karlstraße 3
 

  09.01.2020, 17:00 Uhr
• AG60+ Vorstandsitzung (parteiöffentlich)
 SPD Geschäftsstelle Karlstraße 3
 

  06.02.2020, 17:00 Uhr
• AG60+ Vorstandsitzung (parteiöffentlich)
 SPD Geschäftsstelle Karlstraße 3
 

Mandatsträger

Online Mitglied werden

Willst du bei der SPD Mitglied
 werden, dann einfach hier auf das
 rote Parteibuch klicken

Mitgliederenticklung

Baustelle

Counter

Besucher:1674380
Heute:4
Online:1