Vorstand

Auf der Jahreshauptversammlung am 03. Juli 2021 wurde ein neuer Ortsvereinsvorstand gewählt. Dieser besteht aus:

Vorstand

Andrea LeLan
1. Vorsitzende

Florian Burkhardt
1. Vorsitzender

Gerd Müller
Stellvertretender Vorsitzender

Jörg Krauß
Kassierer

Werner Walser
Beisitzer

Dr. Dirk Eisenreich
Beisitzer

     

Gundula Schäfer-Vogel
Beisitzerin

 

Inga Bartels
Beisitzerin

Julia Silec
Beisitzerin

Nathalie Denoix
Beisitzerin

Vorschaubild

Adrian Kaske
Beisitzer

 

(zukünftige) Mandatsträger:innen

 

Aktuelle Termine

Alle Termine öffnen.

  09.09.2022 - 09.09.2022
• Präsidium (nicht öffentlich)
 online
 

  13.09.2022 - 15.09.2022
• Klausur der Landtagsfraktion (nicht öffentlich)
 N.N.
 

  23.09.2022 - 24.09.2022
• Klausur Landesvorstand (nicht öffentlich)
 N.N.
 

  24.09.2022 - 25.09.2022
• Juso-Landesdelegiertenkonferenz (öffentlich)
 Friedrichshafen
 

  30.09.2022 - 30.09.2022
• Präsidium (nicht öffentlich)
 online
 

  08.10.2022 - 08.10.2022
• Landesvorstand (nicht öffentlich)
 N.N.
 

  08.10.2022 - 08.10.2022
• Kreisvorsitzendenkonferenz (nicht öffentlich)
 N.N.
 

  21.10.2022 - 23.10.2022
• Juso-Bundeskongress (öffentlich)
 N.N.
 

  21.10.2022, 15:30 Uhr
• Präsidium (nicht öffentlich)
 online
 

  05.11.2022
• Debattencamp (parteiöffentlich)
 Berlin
 

  06.11.2022
• Parteikonvent (parteiöffentlich)
 Berlin
 

  18.11.2022 - 18.11.2022
• Gremien (öffentlich)
 Friedrichshafen
 

  19.11.2022
• Landesparteitag (öffentlich)
 Friedrichshafen
  Antragsschluss 08.10.

  02.12.2022 - 02.12.2022
• Treffen Landesspitze (öffentlich)
 online
 

  03.12.2022 - 03.12.2022
• Konstituierende Sitzung Landesvorstand (nicht öffentlich)
 N.N.